Как зарабатывать на Отзовике

Проверяем сколько можно заработать на Отзовике

Наиболее простым способом заработка в интернете является написание отзывов. Самым популярным и исправно платящим ресурсом по этому профилю в русскоязычном интернете является сайт Otzovik.com. В этой статье мы и рассмотрим, как и сколько можно заработать на Отзовике. Также я открою главный секрет этого сайта как максимально увеличить заработок на нём.

Правила работы на Отзовике

На Отзовике есть ряд правил которые должны соблюдать авторы статей, чтобы получить вознаграждение:

  • Любой отзыв который вы напишите должен содержать уникальный текст. Если вы начнёте копировать статьи из других источников, то система вас быстро вычислит и заблокирует. Картинки желательно тоже должны быть уникальными.
  • Отзыв должен содержать минимум 500 символов.
  • Ваш отзыв должен просматриваться не менее 15 секунд.
  • Посетитель должен перейти на ваш отзыв по общедоступной ссылке (не стоит рассылать свой отзыв всем друзьям чтобы те накликали вам просмотров).
  • Новые отзывы должны появляться не реже чем раз в 30 дней, иначе сайт замораживает вам начисление денег за просмотры, пока не появится новый отзыв.

Про что писать отзывы

Для того чтобы хорошо заработать на Отзовике надо писать отзывы про те товары и услуги которые актуальны и пользоваться хорошим спросом. Исходя из специфики сайта больше всего просмотров набирают отзывы по одежду, косметику, бытовую химию, парфюмерию, различные товары для детей. Меньше просмотров набирают отзывы про бытовую технику, электронику, отели. И совсем плохо идут книги, сериалы и фильмы. Так получается потому что существуют специализированные и многим известные сайты, которые аккумулируют отзывы по своей направленности и Отзовик не может с ними конкурировать в поисковой выдаче. Из-за этого получается что наиболее успешные и хорошо зарабатывающие авторы на сайте это женщины. У мужчин обычно быстро иссякают темы для написания отзывов, а у женщин есть тысяча и одна очень важная баночка или аксессуар, про которые им есть что сказать :).

Как выводить деньги с сайта

Вывод денег с Отзовика реализован выплатами только на WMR-кошелек системы WebMoney. Минимальная сумма первого вывода — 200 рублей, а последующих — 100 рублей. Выплату осуществляют в течение пяти дней.

Сколько сайт платит за просмотры

За один просмотр вашего отзыв сайт начисляет вам 6-8 копеек. Отзывов на то же самое что и у вас не должно быть больше 30, иначе вы не получите деньги за просмотр вашего отзыва.

Мой личный эксперимент по написанию отзывов. Сколько у меня получилось заработать на Отзовике

Ради эксперимента в течение нескольких дней я написал 13 отзывов. Результат из моего профиля на сайте Вы можете видеть на изображении снизу.

Доход за месяц на Otzovik.com
Мой доход за месяц на Otzovik.com

Теперь вы имеете представление сколько можно заработать на Отзовике. Мой суммарный доход за неделю составил около 50 рублей. Не густо. Но нужно учесть что эти отзывы были написаны мной за два дня и только ради эксперимента. Моя знакомая, сидя в декретном отпуске, пишет отзывы на постоянной основе и в среднем за месяц у неё получается вывести с сайта 3000-5000 рублей. Причём что самое замечательное, эти деньги капают ей на постоянной основе, даже когда она ничего не пишет, главное не забрасывать и хотя бы раз в месяц добавлять один отзыв, что бы не замораживались выплаты за просмотры. Она же и поделилась со мной главным секретом как увеличить доход с сайта.

Как увеличить заработок на Отзовике

Самый простой вариант по увеличению заработка это размещать в своих отзывах ссылки на другие свои отзывы, чтобы люди увеличивали число ваших просмотров. Так же со временем будет расти ваш личный коэффициент на который умножается ваша оплата за просмотры. Отзовик имеет и реферальную программу за приглашение новых авторов, реферальная ссылка находится в личном кабинете в разделе «Деньги». Так же есть бонус за попадание отзыва на главную страницу сайта. Но есть и не очевидный способ.

Если вы зайдёте в практически любой отзыв то можете увидеть в комментариях под ней вот такую картину:

Классический комментарий на Otzovik.com
Классические комментарии на Otzovik.com

Возникает совершенно резонный вопрос-что же движет всеми этими людьми, чтобы оставлять такие короткие односложные комментарии под каждым отзывом? Может им просто нечего делать и у них масса свободного времени? Разумеется нет. В них скрыт главный секрет, чтобы зарабатывать как можно больше на Отзовике. Чем больше лайков и комментариев соберут ваши статьи, тем выше ваш рейтинг и больше бонус к оплате за показ вашего отзыва. Разница в оплате может отличатся в разы в зависимости от этого рейтинга. Просмотры ваших отзывов другими пользователями сайта так же оплачиваются. Как же заставить других пользователей подписываться на вас, ставить лайки и оставлять комментарии под вашими отзывами? Очень просто, на сайте действует негласное правило «Ты-мне, я-тебе». Подписывайтесь на отзывы других пользователей, ставьте лайки и пишите комментарии. Они вас заметят и ответят взаимностью. Всего можно подписаться на 200 друзей.

Основные правила поиска друзей на Отзовике:

  • Подписывайтесь только на пользователей активно добавляющих новые отзывы.
  • Не пишите другим пользователям личные сообщения о взаимном продвижении отзывов. За это модераторы могут заблокировать аккаунт.
  • Проверяйте отвечает ли другой пользователь взаимностью в продвижении ваших отзывов. Если нет, не тратьте своё время на его отзывы.
  • Не ленитесь писать комментарии под чужими отзывами, лайкать их и отвечать на комментарии под своими.

Вердикт Investinspector по заработку на Otzovik.com

Работа на Отзовике оставила в целом положительное впечатление и смело может быть рекомендована школьникам, студентам, домохозяйкам и начинающим копирайтерам. В комплексе с другими видами заработка, о которых вы сможете узнать на нашем сайте, написание отзывов сможет приносить стабильный доход без каких-либо материальных вложений. Рекомендуем совмещать этот тип заработка с работой на бирже контента Адвего, тем более что там регулярно попадаются задания написать отзыв на Отзовике, можно получить деньги за один отзыв сразу из двух источников! Надеюсь статья раскрыла для Вас вопрос сколько можно заработать на Отзовике. Осталось перечислить плюсы и минусы этого вида заработка.

Плюсы:

  • Заработок не требует специальных знаний и доступен любому.
  • Сайт исправно платит, что проверено годами.
  • После некоторого времени работы выход практически на пассивный доход.
  • Не требует вложений и расходов.
  • Можно забрасывать работу и возвращаться к ней когда угодно.

Минусы:

  • Небольшие доходы, особенно на начальном этапе работы.
  • Выплаты только на кошельки WebMoney.
  • Нельзя удалить свои отзывы.

Вам будет интересно: